Сушинский назначен президентом «Авангарда», Шалаев покинул клуб

Бывший форвард играл в «Авангарде» в 2001-2005 годах.

Новым президентом «Авангарда» назначен бывший игрок команды Максим Сушинский. Такое решение принял совет директоров клуба, удовлетворивший отставку занимавшего эту должность ранее Владимира Шалаева.

«За последние годы в «Авангарде» повышена эффективность финансово-хозяйственной деятельности, произошло значительное улучшение в коммуникациях и маркетинге, а воспитанники клубной школы вышли на высокий уровень мастерства и стали незаменимой частью команды, – прокомментировал назначение председатель совета директоров клуба Александр Дыбаль. – В последние сезоны практически половину команды составляли воспитанники омского хоккея, и мы этим гордимся. В этом году в Омске будет построен центральный комплекс межрегиональной хоккейной академии «Авангард». И все это несомненные достижения.

Новости | Максим Сушинский: Не раздумывая, принял предложение возглавить «Авангард»

Однако для профессионального хоккейного клуба спортивные результаты остаются определяющим критерием успешности. Итоги нынешнего сезона не могут быть признаны удовлетворительными. Мы благодарим Владимира Шалаева за его вклад в развитие «Авангарда», но настало время для изменений. Новым президентом клуба назначен Максим Сушинский, который долгие годы являлся ключевым игроком команды, с которым мы добились самых больших побед в истории «Авангарда».

С момента окончания карьеры хоккеиста Максим проявил себя и как успешный менеджер, реализовав свой потенциал в частном бизнесе. Мы надеемся, что совокупность его опыта игрока и управленца позволит повысить эффективность спортивного менеджмента клуба».

Напомним, Сушинский играл в «Авангарде» в 2001-2005 годах. Вместе с клубом он стал чемпионом России в сезоне 2003/2004, а в 2005 году выиграл Кубок европейских чемпионов.

В нынешнем сезоне «Авангард» занял седьмое место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф проиграл в семи матчах в серии с «Салаватом Юлаевом».

Источник: ХК «Авангард»
Новости. Хоккей