Виктор Тихонов: Когда видишь, что бьют твоих партнеров, нужно показать, что нельзя так делать

Нападающий СКА Виктор Тихонов поделился впечатлениями от четвертого матча с "Локомотивом" в 1/2 финала Западной конференции (4:1).
Cтатьи | СКА победил в хоккее, «Локомотив» – в борьбе. Серия превратилась в войну

– Казалось, что в прошлом матче много дрались, но в этом…
– Да, это правда был жесткий матч. Ребята, конечно, молодцы. Пришлось пару раз заступиться за партнеров. Все, кто были рядом, это делали, что очень важно: показали, что мы единая команда.

– Эмоции остались после двух матчей в Ярославле?
– Думаю, они только добавились.

– У вас был приятный стимул, чтобы забрасывать шайбы…
– Да, и правда хороший стимул – день рождения моей жены. Она просила забросить шайбу, так удачно получилось, что даже две. Хотел пойти на третью, но чуть-чуть не хватило. Может, в следующем году получится.

– С чем связываете, что в конце так много было драк, удалений, контроль над игрой терялся?
– Это плей-офф. Это эмоции. Тяжело описать. Когда видишь, что бьют твоих партнеров, иногда это бывает грязно, нужно показать, что нельзя так делать.

– Насколько завел СКА отмененный гол?
– Мы все время стараемся держать эмоции в себе, играть спокойно. Бывает, что уступаем по ходу встречи и что-то не идет в нашу пользу, но мы показываем, что можем перестроиться, не терять свою игру, концентрацию и не допускать ошибки.

– Есть ощущение, что «Локомотиву» прибавить не в чем и серия практически закончена?
– Нет, ни в коем случае. Они тоже разозлились, приедут в Питер с новыми силами. И мы тоже можем добавить в скорости и продолжать успешно играть, – приводит слова Тихонова «Матч ТВ».

Напомним, победу СКА принесли дубль Виктора Тихонова, а также голы Александра Барабанова и Ильи Ковальчука. В составе «Локомотива» единственную шайбу забросил Егор Коршков. В третьем периоде команды на двоих набрали 64 штрафные минуты. В этом отрезке Тихонов заработал шесть минут штрафа за грубость.

Счет в серии стал 3-1 в пользу армейцев. Пятая игра между командами состоится 22 марта в Петербурге. Начало встречи в 19:30. Если потребуются дополнительные встречи – шестая пройдет в Ярославле 24 марта, а седьмая – в Петербурге 26 марта.

Источник: Матч ТВ