Виктор Тихонов: ЦСКА или «Йокерит»? Наше дело – готовить себя

Нападающий СКА Виктор Тихонов поделился мнением о победе (3:1) в матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против «Локомотива».

- Много крови "Локомотив" у вас выпил?
- Крови? Да нет, наоборот, добавили нам стимул. Последняя игра нас сплотила, зарядила. Сегодня уверенно играли, много моментов создали. Но и вратарь у них здорово сыграл. Они держались до конца, создавали опасные моменты.

- Какая игра стала ключевой?
- Четвертая. Если бы они выиграли, то счет стал бы 2-2, а это значит все сначала. А так победили мы. Один шаг до финала конференции - это помогало

- Поэтому и стычек было много?
- Да, сегодня больше в хоккей играли. Игра была не такая жесткая, как прошлая.

- Сегодня драться хотел Александр Барабанов. Вы его плохому научили?
- Он занимается, ходит в зал единоборств. У него есть уверенность, он может за себя постоять. Когда кто-то на него накидывается, он не будет убегать. Будет биться, он молодец.

- Эта серия вышла непростой, несмотря на счет. Есть понимание, как сделать следующую серию проще?
- Да, серия была сложная. Но легких серий и не будет. Все команды, которые остались, будут играть хорошо. У нас есть время восстановиться, переключиться. А потом нужно вернуться к работе. 

- ЦСКА или "Йокерит"?
- Как пойдет. Наше дело - готовить себя. Я не знаю, с кем хотелось бы сыграть, - передает слова Тихонова корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, СКА обыграл «Локомотив» со счетом 3:1. У хозяев отличились Илья Ковальчук, Вадим Шипачев, Илья Каблуков, у гостей – Иван Лекомцев

Армейцы выиграли серию со счетом 4-1 и вышли в финал Западной конференции. Следующим соперником СКА станет победитель пары ЦСКА – «Йокерит».

 

Новости. Хоккей