Дубль Тарасенко принес победу «Сент-Луису» и прервал победную серию «Сан-Хосе»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» на домашнем льду в овертайме обыграл «Сан-Хосе» со счетом 3:2.

У победителей встречи две шайбы забросил Владимир Тарасенко и единожды отличился Оскар Сундквист, а у гостей голами отметились Эвандер Кейн и Джо Павелски.

Новости | Видео: Дубль Тарасенко в матче с «Сан-Хосе»

Стоит отметить, что Тарасенко свою вторую шайбу забросил в овертайме. Таким образом, 26-летний россиянин набрал 62 (31+31) очка в 74 матчах сезона. Теперь в его активе 346 (176+170) очков в 415 играх НХЛ.

«Сент-Луис» одержал шестую победу кряду и с 91-м очком занимает четвертое место в Центральном дивизионе, а «Сан-Хосе» расположился на второй строчке Тихоокенаского дивизиона, имея в активе 98 очков. «Шаркс» прервали серию из восьми побед.