Шайба Дадонова не спасла «Флориду» от поражения в матче с «Оттавой»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Оттава» на домашнем льду в овертайме обыграла «Флориду» со счетом 3:2.

У победителей встречи дубль оформил Жан-Габриэль Пажо, он же забил в овертайме и единожды отличился Магнус Пяаярви, а у гостей шайбу забросили Аарон Экблад и Евгений Дадонов.

Новости | Видео: Дадонов набрал 80-е очко в НХЛ, забросив 26-ю шайбу в сезоне

Таким образом, 29-летний россиянин набрал 60 (26 голов + 34 передачи) очков в 68 играх сезона и 80 (36+44) очков в 123 матчах НХЛ.

«Оттава» прервала серию из шести поражений и с 65-ю очками занимает седьмое место в Атлантическом дивизионе, а «Флорида» в нем же расположилась на четвертой строчке, имея в активе 86 очков.

В следующем матче «Сенаторз» 31 марта на выезде сыграют с «Детройтом», а «Пантерз» в этот же день встретятся с «Бостоном».