Московское «Динамо» в следующем сезоне будет играть на новой арене в Петровском парке

Она может стать первой в Москве, где будут проводиться матчи на площадке «канадских» размеров.

Московское «Динамо» в следующем сезоне КХЛ будет играть на новой ледовой арене имени Аркадия Чернышева, которая является частью стадиона "Динамо" имени Льва Яшина в Петровском парке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз проекта «ВТБ Арена парк».

В соответствии с регламентом КХЛ трансформация ледовой площадки на новой арене предусмотрена в трех вариантах: европейском - 60х30 м, среднем - 60х28 м и канадском - 60х26 м. Таким образом, эта арена может стать первой в Москве, где будут проводиться матчи КХЛ на площадке «канадских» размеров.

Отмечается, что на арене уже завершены основные работы, связанные с производством технологической плиты ледового поля, вмонтированы закладные элементы для установки бортовой системы хоккейной площадки. Сейчас осуществляются подготовительные мероприятия для работ по монтажу телескопических трибун и другого специального оборудования.

Напомним, стадион в Петровском парке Москвы был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Весь спортивный объект планируется ввести в эксплуатацию весной 2018 года.

Источник: ВТБ Арена
Новости. Хоккей