«Чикаго» одержал волевую победу в Сент-Луисе, Тарасенко набрал 2 очка, Анисимов – 1

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» на домашнем льду проиграл «Чикаго» со счетом 3:4.

У победителей встречи голами отметились Андреас Мартинсен, Блейк Хиллман, Алекс Дебринкэт и Данкан Кит, а у хозяев льда шайбы забросили Роберт Бортуццо, Брэйден Шенн, Владимио Тарасенко.

Новости | Видео: Тарасенко набрал 350-е очко в НХЛ, забросив шайбу вратарю между щитков

Российский форвард «Блюз» Владимир Тарасенко, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу и был призна второй звездой встречи. Его соотечественник из «Блэкхокс» Артем Анисимов отличился голевым пасом.

Стоит отметить, что хозяева льда по ходу встречи дважды вели в счете, во второй раз и вовсе в две шайбы.

«Сент-Луис» потерпел четвертое поражение кряду и с 92 очками занимает четвертое место в Центральном дивизионе, а «Чикаго» в нем же расположился двумя строчками ниже, имея в активе 76 очков.