Никита Трямкин: Эмоции нас захлестывали, мы соскучились по хоккею

Защитник олимпийской сборной России по хоккею Никита Трямкин – о победе над командой Германии (4:1) в матче Еврочелленджа.

«Германия – хорошая команда. Если в начале игры мы владели преимуществом, то в третьем периоде они подравняли игру на первые 5-7 минут. Пришлось заново включаться, и когда они стали поддавливать, стало тяжеловато.

Немцы не хотели проиграть с крупным счетом. Да, их вратарь сегодня сыграл хорошо, но если бы мы более ответственно отнеслись к своим моментам, могли забить на 2-3 шайбы больше.

У соперника случился нелепый гол: мы не вывели шайбу, она залетела в ворота. Жалко, что вратарь не сыграл «на ноль». Эмоции нас захлестывали, мы соскучились по хоккею. Был легкий ажиотаж, какие-то моменты не получались. Но хорошо, что выиграли», – приводит слова Трямкина официальный сайт ФХР.