ЦСКА в овертайме обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

Московский ЦСКА в шестом матче финала Западной конференции дома одержал победу над петербургским СКА со счетом 3:2.

Гости забили две шайбы в начале первого периода, отличились Никита Гусев и Илья Ковальчук. После этого вместо Ильи Сорокина ворота ЦСКА защищал Ларс Юханссон. В составе хозяев шайбы забросили Никита Нестеров и Михаил Григоренко. В овертайме победу ЦСКА принес второй гол Григоренко.

Команда Игоря Никитина выиграла серию со счетом 4-2. В финале Кубка Гагарина москвичи встретятся с казанским «Ак Барсом», который ранее выбил из плей-офф челябинский «Трактор» (4-0). Серия, которая продлится до четырех побед, стартует матчами в Казани 14 и 16 апреля.

Для ЦСКА это второй выход в финал плей-офф КХЛ. В 2016 году армейцы под руководством Дмитрия Квартальнова проиграли в семи матчах магнитогорскому «Металлургу».