Панарин принес «Коламбусу» волевую победу в Вашингтоне, у Кузнецова дубль

В первом матче первого раунда Кубка Стэнли «Вашингтон» на домашнем льду в овертайме проиграл «Коламбусу» со счетом 3:4.

У победителей встречи голами отметились Александр Веннберг, Томас Ванек, Сет Джонс и Артемий Панарин, забивший в овертайме, а у хозяев льда дубль оформил Евгений Кузнецов и единожды отличился Деванте Смит-Пелли.

Новости | Видео дня: Дубль Кузнецова за 29 секунд и победная шайба Панарина в матче «Вашингтон» – «Коламбус»

Российский форвард гостевой команды Артемий Панарин, помимо победной шайбы, записал на свой счет две результативные передачи и был признан первой звездой встречи, его одноклубник Сергей Бобровский отразил 27 бросков по своим воротам.

Нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов, забивший два гола за 29 секунд, назван второй звездой матча.

Стоит отметить, что хозяева льда дважды по ходу встречи вели в счете, причем один раз в две шайбы.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Коламбуса». Вторая игра противостояния состоится 16 апреля.