"Питтсбург" обыграл "Филадельфию" в третьем матче серии, Малкин отметился голом

Хоккеисты "Питтсбурга" нанесли поражение "Филадельфии" в третьем матче четвертьфинальной серии Восточной конференции НХЛ.

Встреча прошла на арене «Веллс Фарго Сентер» и завершилась поражением хозяев со счетом 1:5 (0:1, 1:3, 0:1).

В составе победителей точными бросками отметились Сидни Кросби, Дерик Брассар, Евгений Малкин, Брайан Дюмулин и Джастин Шульц. Единственную шайбу для «лётчиков» забросил Трэвис Санхайм.

Отметим, что Малкин провёл на льду 18 минут 1 секунду, забил гол, сделал результативную передачу и нанес два броска в створ ворот. Защитник хозяев Иван Проворов провел 24 минуты 46 секунд и заработал показатель полезности «-1».

Таким образом, "Питтсбург" вышли вперед в серии – 2-1. Четвертая игра состоится 19 апреля в Филадельфии.

Добавим, что первой звездой встречи стал Кросби (1+3), второй – голкипер "Питтсбурга" Мэтт Мюррей, отразивший 26 из 27 бросков, а третьей – Евгений Малкин (1+1).