Бойл, Луонго и Джордан Стаал претендуют на «Билл Мастертон Трофи»

НХЛ назвала претендентов на «Билл Мастертон Трофи».

Этот трофей вручается за мужество и преданность хоккею. В 2018 году на него претендуют Брайан Бойл (нападающий, «Нью-Джерси»), Роберто Луонго (вратарь, «Флорида») и Джордан Стаал (нападающий, «Каролина»). Победитель будет объявлен 20 июня на церемонии вручения индивидуальных наград НХЛ в Лас-Вегасе.

33-летнему Бойлу во время тренировочного лагеря была диагностирована хроническая миелоидная лейкемия - тип костного ракового заболевания. Он смог вернуться в состав «Нью-Джерси» к 1 ноября и в первых 25 матчах забросил 10 шайб.

39-летний Луонго преодолел травмы руки и паха и помог «Флориде» до последнего претендовать на плей-офф. Лидер команды всех времен по победам, шатаутам и проведенным матчам пропустит более двух месяцев перед тем, как 17 февраля вернуться в состав и помочь команде со счетом 6:3 переиграть «Калгари». 

29-летний Стаал в конце февраля с женой Хизер сообщил, что их дочь Ханна родилась мертвой. После этого известия Стаал, перед сезоном названный помощником капитана и получивший большую лидерскую роль, пропустил три встречи. Он закончил сезон с 46 (19+27) очками в 79 матчах, что стало его вторым результатом по голам и очкам за шесть лет в «Каролине».

Новости. Хоккей