Валерий Шанцев: Может быть, через какое-то время в "Динамо" вместо Билялетдинова появится фамилия Воробьева

Новый генеральный директор московского "Динамо" Валерий Шанцев – о том, почему клуб решил оставить главного тренера Владимира Воробьева.

Напомним, в завершившемся сезоне КХЛ бело-голубые под руководством Воробьева впервые в истории лиги не попали в плей-офф.

- Мы никаких кандидатов не рассматривали по одной простой причине: тренерский штаб, как я уже говорил до этого, работал в чрезвычайно сложных условиях, - сказал Шанцев. - Поэтому мы посчитали, что Воробьеву, который в этих трудных условиях согласился работать, надо дать карт-бланш на работу в нормальных условиях. И если он себя зарекомендует, значит, продолжит тренировать "Динамо". Если же он в нормальных условиях себя не зарекомендует, тогда начнем думать. А сейчас для его ухода нет никаких оснований.

- Контракт с ним переподписан?
- У него соглашение действует еще год. Последние успехи "Динамо" были связаны как раз с работой тренеров уровня Билялетдинова, Знарка, Крикунова. Воробьев же по сравнению с ними специалист молодой. Ну когда-то должна произойти смена таких крупных фамилий. Билялетдинов для нашего клуба известный человек - у него были как положительные периоды, так и отрицательные. С одним и тем же составом он занимал и первые, и 13-е места. Билялетдинов ведь тоже не сразу стал большим специалистом - он в обойме был после Юрзинова, Петра Воробьева. Когда те отработали, то передали, как говорится, эстафету Билялетдинову. Сейчас ее передали Владимиру Воробьеву. Воробьев - тоже квалифицированный человек, поиграл в "Динамо" довольно долго, в НХЛ играл вместе с Гретцки. Мы рассчитываем на него. Может быть, через какое-то время в "Динамо" вместо Билялетдинова появится фамилия Воробьева. И мы должны помогать ему, чтобы так произошло. Человек он талантливый.

Источник: ТАСС
Новости. Хоккей