Владимир Плющев: ЧМХ-2018 в Дании может стать чемпионатом Капризова

Заслуженный тренер России Владимир Плющев – о победе российской сборной над французами (7:0) в стартовом матче чемпионата мира в Дании.
05 мая 2018 11:39
автор: Ярослав Карамов

- С одной стороны, после тяжелейших матчей на Евротуре, где наша команда с трудом забивала один-два гола, не было уверенности в таком старте. С другой - нужно учесть, что французская команда показала хоккей крайне среднего уровня, после двух быстрых шайб, по сути, остановилась и начала экономить силы к следующим играм турнира, с прямыми конкурентами в борьбе за выживание. В итоге получили очень уверенную победу росиян, на классе, - сказал Плющев.

- Кого отметите у нашей сборной?
- В командном плане отметил бы правильную тактику, ударное начало игры, лишившее соперника шанса действовать от обороны. Если говорить о хоккеистах, то рад за Капризова. После тяжелого для него финала плей-офф КХЛ молодой форвард смог перезагрузиться, показал яркий хоккей, забросил две красивые шайбы. Этот чемпионат может стать чемпионатом Капризова.

Следующий матч Россия проведет в воскресенье с Австрией.

источник: Russia Hockey