Россия разгромила Австрию на ЧМХ-2018, повторив результат матча с Францией

Сборная России снова забросила семь шайб.

Сборная России нанесла поражение Австрии (7:0) в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Копенгагене.

В первых двух периодах российские хоккеисты забросили по три шайбы, в заключительном – ограничились одной.

Дубль в матче сделал Михаил Григоренко, по голу на счету Артема Анисимова, Александра Барабанова, Кирилла Капризова, Максима Мамина и Ильи Михеева. Все шайбы были заброшены в равных составах.

Отметим, что на чемпионатах мира дебютировал голкипер Игорь Шестеркин, заменивший Василия Кошечкина во втором перерыве.

Напомним, в своем первом матче сборная России с таким же счетом победила Францию.

Сборная России, продолжающая лидировать в группе A, в понедельник проведет свой третий матч с Белоруссией. Начало – 17:15 (мск).

Копенгаген (Дания)
Чемпионат мира
Групповой этап
Группа A
2-й тур

Австрия – Россия – 0:7 (0:3, 0:3, 0:1)

Голы: 0:1 Григоренко (9.34), 0:2 Анисимов (Бучневич, 11.42), 0:3 Барабанов (Михеев, Яковлев, 13.19), 0:4 Григоренко (Анисимов, 23.52), 0:5 Капризов (Дацюк, Дадонов, 29.07), 0:6 Мамин (Капризов, 37.58), 0:7 Михеев (53.55)

Вратари: Мадленер – Кошечкин (Шестеркин, 40.00)

Штраф: 2 – 2