Команда из Ленинградской области стала обладателем главного трофея Ночной хоккейной лиги

Хоккеисты "Флагмана", представляющие Всеволожск (Ленинградская область), завоевали главный трофей Ночной хоккейной лиги - Кубок Крутова.

В финальном матче дивизиона "Любитель 40+", где и разыгрывался кубок, "Флагман" одержал победу над казанским "Торнадо" со счетом 3:0. Игра проходила в Ледовом дворце "Большой" в Сочи.

Отметим, в составе "Флагмана" выступал генеральный директор СКА Андрей Точицкий, а тренером был экс-игрок петербургских армейцев Валерий Покровский. Помимо Кубка Крутова команда из Всеволожска получила грант на строительство катка в регионе.

Новости | Путин забросил пять шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги

Напомним, в "Большом" также состоялся гала-матч между командой "Легенды хоккея" и сборной Ночной лиги. Встреча закончилась победой "Легенд хоккея" со счетом 12:7, в составе которых пять шайб забросил Президент России Владимир Путин.

Финальные соревнования НХЛ проводятся в Сочи с 2013 года под названием "Всероссийский фестиваль хоккея". Для лиги, основанной в 2011-м, это был седьмой сезон. Он стал рекордным по количеству участвующих команд - 933.

Новости. Хоккей