Владислав Третьяк: Солидная игра с обеих сторон, но больше повезло чехам

Президент ФХР Владислав Третьяк – о поражении сборной России от команды Чехии (3:4 ОТ) в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

«Сейчас ребята переживают, лед здесь очень тяжелый, но все в равных условиях. Ничего не потеряно, нужно выигрывать следующие игры, чтобы занять первое место, это наша задача, чтобы выйти на слабую команду.

Солидная игра с обеих сторон, но сегодня больше повезло чехам, конечно, последний гол у них получился невероятным.

У нашей команды хороший потенциал, есть ошибки, но нам нужно играть как во втором и третьем периодах.

Крейчи и Пастрняк показали класс. Наверное, не было специального задания играть против них, мы играли против команды. Действительно, они внесли вклад в победу, нам же надо играть более корректно в обороне и не допускать ошибок», - приводит слова Третьяка ТАСС.

После этой игры сборная России набрала десять очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице группы А. Команда Чехии с шестью баллами расположилась на пятом месте.

Напомним, что в первой игре россияне победили французов со счетом 7:0, во второй – австрийцев (7:0), в третьей – белорусов (6:0).

В следующей встрече сборная России 12 мая сыграет против Швейцарии, а Чехия днем ранее встретится с командой Белоруссии.

Источник: ТАСС