Сборная России одержала победу над Швейцарией на чемпионате мира в Дании

Хоккеисты сборной России одержали победу над командой Швейцарии в пятом матче группового этапа чемпионата мира со счетом 4:3.

В составе российской команды заброшенными шайбами отличились Кирилл Капризов, Евгений Дадонов, Никита Нестеров и Михаил Григоренко. У швейцарцев точные броски на счету Рамона Унтерзандера, Свена Андригетто и Гаэтана Хаса.

После этого матча сборная России набрала 13 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице группы А. Швейцария с девятью баллами расположилась на четвертом месте.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этой встречи.

Напомним, что ранее на чемпионате мира российская сборная уступила в овертайме чехам со счетом 3:4. В первой игре на турнире россияне победили французов со счетом 7:0, во второй – австрийцев (7:0), в третьей – белорусов (6:0).

В следующей встрече сборная России 14 мая сыграет против Словакии, а Швейцария днем ранее встретится с командой Швеции.