Сборная Швеции одержала шестую победу подряд на ЧМХ-2018

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Швеции обыграла Швейцарию со счетом 5:3.

У победителей встречи голами отметились Джон Клингберг, Патрик Хернквист, Микаэль Баклунд, Адам Ларссон и Магнус Пяаярви, а у швейцарцев шайбы забросили Рамон Унтерзандер, Рафаэль Диас и Дин Кукан.

Шведы, не знающие поражений в текущем розыгрыше чемпионата мира, с 17-ю очками занимают первое место в группе А, а швейцарцы расположились на четвертой строчке, имея в активе девять очков.

В следующем матче Швеция 15 мая сыграет со сборной России, а Швейцария в этот же день встретится с Францией.

Напомним, чемпионат мира по хоккею 2018 года проходит с 4-го по 20-е мая в двух датских городах – Копенгаген и Хернинг. Четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы – 19 мая, а финал – 20 мая.