«Вашингтон» одержал вторую гостевую победу в серии с «Тампой-Бэй» - Советский спорт
14 мая 2018 05:59ХоккейЛипкин Антон

«Вашингтон» одержал вторую гостевую победу в серии с «Тампой-Бэй»

У Кузнецова три очка, у Овечкина – два.

«Вашингтон» выиграл второй матч в финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Тампой-Бэй» (6:2).

Первой звездой матча стал форвард «столичных» Евгений Кузнецов. На его счету один гол и две результативные передачи – на Тома Уилсона и Александра Овечкина. Капитан «Вашингтона» набрал два очка, также поучаствовав в шайбе Кузнецова, и признан третьей звездой.

Второй звездой игры назван форвард Ларс Эллер. 29-летний датчанин забил гол, ставший победным, и дважды ассистировал партнерам.

Отметим, что «Тампа-Бэй» выиграла первый период со счетом 2:1, но после перерыва пропустила три шайбы, а в третьем периоде – еще две. Форвард «молний» Никита Кучеров отметился голевой передачей.

Голкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский отразил 31 из 37 бросков.

Теперь «Вашингтон» после двух гостевых матчей ведет в серии со счетом 2-0. Третий и четвертый матчи пройдут 15 и 17 мая в Вашингтоне.

НХЛ
Плей-офф
Восточная конференция
Финал
2-й матч

«Тампа-Бэй» – «Вашингтон» – 2:6 (2:1, 0:3, 0:2)

Голы: Пойнт, Стэмкос (Кучеров) – Уилсон (Кузнецов), Смит-Пелли, Эллер, Кузнецов (Овечкин), Овечкин (Кузнецов), Коннолли.

Счет в серии: 0-2.

«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон «Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России. 27.03.2019 09:00 Биатлон Волохов Юрий
Алексей Папин: Не каждый согласится боксировать с Макабу Российский боксер первого тяжелого веса Алексей Папин рассказал о своей подготовке к поединку против конголезца Илунги Макабу. 12.08.2019 09:30 Бокс Усачев Владислав
Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшего Кубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов. 27.03.2019 19:47 Биатлон Тигай Лев
Разрушитель легенд. Медведев второй раз подряд обыграл первую ракетку мира Даниил Медведев вышел в третий финал за три недели. Россиянин второй раз в сезоне одолел лидера рейтинга Новака Джоковича, приблизился к дебюту в топ-5 рейтинга, и сегодня сыграет за титул «Мастерса» в Цинциннати. Против бельгийца Давида Гоффена. 18.08.2019 07:52 Теннис Мысин Николай
Зелимхан Бакаев: Мы не показали свой максимум, будем играть еще сильнее После матча «Спартак» - ЦСКА, который завершился победой хозяев (2:1), полузащитник красно-белых Зелимхан Бакаев поделился своими впечатлениями. 19.08.2019 23:24 Футбол Григорьевская Юлия
«Финал Кузнецовой – совсем не сенсация». Вера Звонарева – об итогах турнира в Цинциннати В понедельник гостем пресс-центра «Советского спорта» стала экс-вторая ракетка мира, бронзовый призер Олимпиады-2008 Вера Звонарева. 19.08.2019 20:04 Теннис
НХЛ готова ехать на ОИ в Пекин. Профсоюз игроков лиги скажет «да» или «нет» до 15 сентября В пятницу вице-комиссар НХЛ Билл Дейли сделал сенсационное заявление: в январе 2021 года вместо Матча всех звезд может пройти Кубок мира. 19.08.2019 08:00 Хоккей Славин Виталий
Даниил – первый. Медведев обыграл Хачанова и стал лучшим теннисистом России В первом в истории российском полуфинале «Мастерса» Даниил Медведев победил Карена Хачанова и теперь обойдет его в рейтинге ATP. 11.08.2019 13:00 Теннис Мысин Николай
Алексей Кунченко: За рекордом Хабиба не гонюсь Российский боец Алексей Кунченко рассказал о подготовке к поединку с бразильцем Гилбертом Бернсом. 09.08.2019 20:00 ММА Усачев Владислав
Валерий Рейнгольд: Я не восхищен игрой «Спартак». Первый тайм провален полностью Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд по итогам матча 6-го тура РПЛ с ЦСКА (2:1) выразил недоумение игрой красно-белых в первом тайме. 20.08.2019 11:00 Футбол Усачев Владислав