«Вашингтон» одержал вторую гостевую победу в серии с «Тампой-Бэй»

У Кузнецова три очка, у Овечкина – два.

«Вашингтон» выиграл второй матч в финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Тампой-Бэй» (6:2).

Первой звездой матча стал форвард «столичных» Евгений Кузнецов. На его счету один гол и две результативные передачи – на Тома Уилсона и Александра Овечкина. Капитан «Вашингтона» набрал два очка, также поучаствовав в шайбе Кузнецова, и признан третьей звездой.

Второй звездой игры назван форвард Ларс Эллер. 29-летний датчанин забил гол, ставший победным, и дважды ассистировал партнерам.

Отметим, что «Тампа-Бэй» выиграла первый период со счетом 2:1, но после перерыва пропустила три шайбы, а в третьем периоде – еще две. Форвард «молний» Никита Кучеров отметился голевой передачей.

Голкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский отразил 31 из 37 бросков.

Теперь «Вашингтон» после двух гостевых матчей ведет в серии со счетом 2-0. Третий и четвертый матчи пройдут 15 и 17 мая в Вашингтоне.

НХЛ
Плей-офф
Восточная конференция
Финал
2-й матч

«Тампа-Бэй» – «Вашингтон» – 2:6 (2:1, 0:3, 0:2)

Голы: Пойнт, Стэмкос (Кучеров) – Уилсон (Кузнецов), Смит-Пелли, Эллер, Кузнецов (Овечкин), Овечкин (Кузнецов), Коннолли.

Счет в серии: 0-2.