Сборная России разгромила Словакию, одержав пятую победу на чемпионате мира

Хоккеисты сборной России одержали победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 4:0.

В составе российской команды заброшенными шайбами отличились Максим Мамин, Никита Гусев, Максим Шалунов и Илья Михеев.

Отметим, что голкипер сборной России Игорь Шестеркин отразил все 23 броска по воротам и записал на свой счет «сухой» матч.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этой встречи.

Напомним, что ранее на чемпионате мира российская сборная переиграла команду Швейцарии со счетом 4:3. В первой игре на турнире россияне победили французов со счетом 7:0, во второй – австрийцев (7:0), в третьей – белорусов (6:0). В четвертом матче на мировом первенстве российская команда уступила чехам в овертайме со счетом 3:4.

После этой встречи сборная России набрала 16 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице группы А. Словакия с восьмью баллами расположилась на пятом месте.

В следующей игре российская сборная 15 мая сыграет против шведов, а словаки встретятся с командой Белоруссии.