Финляндия обыграла США и стала победителем группы B - Советский спорт

0
  • Хоккей15 мая 2018 12:46Автор: Липкин Антон

Финляндия обыграла США и стала победителем группы B

Хет-трик в матче сделал Себастьян Ахо.

Сборная Финляндии одержала победу над США (6:2) в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира в Дании.

К 50-й минуте игры финны вели со счетом 4:0, после чего команда забили еще по две шайбы. Хет-триком отметился форвард Себастьян Ахо, также у победителей отличились Микко Рантанен, Марко Анттила и Каспери Капанен. В составе сборной США голы на счету Патрика Кейна и Дерека Райана.

Таким образом, сборная Финляндии опередила США по результату личной встрече и заняла первое место в группе.

В параллельном матче в группе Швейцария победила Францию и заняла четвертое место.

Таким образом, на данный момент известны две пары ¼ финала: Финляндия – Швейцария, США – Чехия.