Сборная Канады обыграла Россию в четвертьфинале чемпионата мира

Сборная Канады в овертайме дожала команду России в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею.

Во втором периоде "кленовые листья" были впереди - 2:0. Отличились Колтон Парайко и Райан Нюджент-Хопкинс. Оба реализовали численное преимущество.

После этого россиянам удалось сравнять счет: заброшенные шайбы на счету Ильи Михеева и Александра Барабанова.

В третьей 20-минутке канадцы еще дважды выходили вперед, но сборной России удавалось отыгрываться.

Решающим стало удаление Кирилла Капризова в овертайме. Большинство в формате 4 на 3 реализовал Райан О'Райлли. Отметим, что капитан канадцев Коннор Макдэвид сделал в матче три результативные передачи.

За выход в финал сборная Канады сразится с победителем матча Финляндия - Швейцария.