«Лада» взяла верх в решающей схватке с «Барсом»

Тольяттинская «Лада» смогла выйти в полуфинал чемпионата России, проигрывая в серии со счетом 0:2. Сегодня в решающем пятом матче команда Петра Воробьева взяла верх над «Ак Барсом» в овертайме.
24 марта 2003 21:18

«Лада» уже к 10-й минуте вела 3:0, но казанцы сравняли счет за минуту до конца третьего периода. В овертайме Балмин заработал удаление, и Бойков на добивании с нулевого угла послал шайбу в ближний угол ворот Ячанова.

В полуфиналах встретятся: «Авангард» - «Северсталь», «Локомотив» - «Лада».

Чемпионат России. Плей-офф. Четвертьфинал. Пятый матч

«Ак Барс» (Казань) – «Лада» (Тольятти) – 3:4 ОТ (0:3, 1:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: Семин, 2:06 (0:1). Бойков, 5:15 (0:2). Нестеров (Октябрев, Белкин), 9:53 (0:3 – бол.). Наместников (Чупин, Прошкин), 26:21 (1:3). Прошкин (Зиновьев), 56:52 (2:3). Цыплаков, 58:58 (3:3). Бойков, 67:46 (3:4).

Счет в серии - 2:3

«Авангард» (Омск) – «Динамо» (Москва) – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: Кольцов (Власак, Патера), 1.39 (1:0). Якубов (Пережогин), 14.31 (2:0). Ждан (Воробьев), 21.06 (2:1-бол.).

Счет в серии – 3:2.