Жерар Галлан: «Вегасу» нужно быть жестче, «Вашингтон» завершал больше силовых приемов

В ночь с субботы на воскресенье «Вашингтон» и «Вегас» проведут третий матч финальной серии Кубка Стэнли.

Главный тренер «Вегаса» Жерар Галлан оценил игру команды во втором матче финальной серии Кубка Стэнли с «Вашингтоном» (2:3).

Cтатьи | «Господи Иисусе, что за хоккей!» В шоке даже Овечкин, но «Вашингтон» победил

«Второй матч финала был не так уж плох, и мне казалось, временами мы были в полном порядке, – приводит слова Галлана официальный сайт НХЛ. – Создали много голевых моментов, но не смогли их реализовать. Мы должны играть лучше в своей зоне. И не можем пропускать так много контратак, как в тот вечер. Вот эти эпизоды нужно подтянуть.

Нам нужно быть еще жестче. Я видел, что «Вашингтон» завершал больше силовых приемов, чем мы. Они в форчекинге были лучше, играли жестче. Тем не менее, даже в таком матче мы могли добиться успеха. Не скажу, что мы сыграли плохо, но сделали недостаточно для победы. Согласен, какие-то моменты нужно улучшать. И в целом в жесткости нужно прибавлять. Когда ты выигрываешь стыки один в один, то выигрываешь матчи целиком».

Напомним, после двух матчей в Лас-Вегасе счет в серии равный (1-1). Третий матч пройдет в ночь с субботы на воскресенье в Вашингтоне.