Генменеджер «Каролины»: Мы не самая забивная команда, так что нам стоит присмотреться к Андрею Свечникову

Генменеджер «Каролины» Дон Уодделл - о тройке самых перспективных форвардов драфта: Андрее Свечникове, Брэйди Ткачуке и Филипе Задине.

- Каждый из них хорош по-своему. Отец Ткачука (нападающий Кит Ткачук) играл у меня (в «Атланта Трэшерз»), когда мы заняли первое место в дивизионе (сезон 2006-07 годов). Его брат (Мэттью Ткачук) выступает за «Калгари». Все знают, как играют представители этого семейного клана. Такие хоккеисты всем нужны.

Свечников забросил 40 шайб в 44 матчах. Мы не самая забивная команда, голы нам даются с трудом, так что нам надо внимательно присмотреться к нему. Задина - очень талантливый парень. Два года назад он играл вместе с одним из задрафтованных нами хоккеистов - (нападающим Мартином) Нечасом. Так что мы многое о нем знаем.

Не думаю, что раскрою секрет, если скажу, что нам нужен нападающий. Нападающие, которые выходят на драфт, с моей точки зрения, могут решать исход матчей. Я не сомневаюсь, что мы выберем форварда, - приводит слова Уодделла официальный сайт НХЛ.

Добавим, что драфт НХЛ 2018 года пройдет c 22 по 23 июня в Далласе, штат Техас (США) на домашней арене «Даллас Старз». По итогам лотереи первый выбор драфта достался «Баффало», второй - «Каролине», а третий - «Монреалю».

Новости. Хоккей