Владимир Воробьев: Селекцией «Динамо» доволен – спасибо Шанцеву и Бадюкову

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Воробьев рассказал о подготовке команды к новому сезону.

- Определились с сочетанием звеньев уже?
- На сбор в Нижний Новгороде едут 39 человек. 13 ребят взяли из молодежной команды. Приблизительные сочетания есть. Но будем определяться с составом ближе к Кубку Мэра Москва.

- Сколько будет лишних игроков?
- В основу войдут примерно 25 человек. Сейчас только начало сборов, но мы дадим шанс всем. Идет работа. Все будут биться за основной состав.

- Довольны ли вы селекцией?
- Да. Очень доволен. Спасибо Валерию Павлиновичу Шанцеву и Алексею Викторовичу Бадюкову. Было не просто, но я очень рад, что мы подписали столь качественных хоккеистов.

- Кого вы видите третьим в сочетании Шипачева и Кагарлицкого?
- Не готов ответить на этот вопрос, потому что будем пробовать разные сочетания. Афиногенов, Индрашис, Тарасов могут там сыграть. Будем искать оптимальное решение.

- Приобретение Афиногенова это имиджевый ход или надеетесь на него как на игрока?
- Максим доказал, что он состоятельный хоккеист несмотря на возраст. Это живой пример, воспитанник «Динамо», который показывает высокий уровень игры. Думаю, что он будет не только лидером на льду, но и в раздевалке.

- Будет ли в команде Игорь Мусатов?
- Нет. Даже на просмотровом контракте.

- У кого из молодых игроков больше всего шансов остаться на сезон в первой команде?
- Мы берем много молодежи 98, 99, 2000 года рождения. У нас будет конкуренция, как и в нападении, так и в обороне. Будем смотреть, как ребята будут справляться с нагрузками и с нашей схемой игры.

Новости. Хоккей