Кирилл Фастовский: Чтобы сумма от КХЛ была очень весомой – надо что-то выиграть

«Сибирь» получила от КХЛ 10 291 523 рублей.

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский высказался о распределении между клубами доходов, полученных лигой от реализации телевизионных прав.

«Самым важным было посмотреть отчетность, узнать ту сумму, которая была распределена между клубами, поскольку принципы распределения были приняты давно, они не меняются, с ними, в общем, все согласились, – приводит слова Фастовского официальный сайт КХЛ. – Поэтому заседание прошло довольно быстро, и этот вопрос не вызвал никаких дебатов.

Конечно, мы стараемся тратить эти деньги так, как рекомендует КХЛ – сделать с их помощью так, чтобы на игры приходило больше болельщиков. Это и организация предматчевых мероприятий, и модернизация дворца.

Конечно, эти деньги нам помогают, но для того, чтобы сумма была действительно очень весомой – надо что-то выиграть. Тем не менее, сумма увеличивается с каждым годом, и это здорово. Я много лет ратовал за то, чтобы лига платила клубам часть прибыли, сейчас это происходит, и мне это очень нравится, всячески поддерживаю».

Напомним, доходы от продажи телеправ в сезоне-2017/18 составили 349,4 миллиона рублей, также принято решение о распределении дополнительных денежных средств в размере 51 миллиона рублей. «Сибирь» получила от КХЛ 10 291 523 рублей.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей