Что касается перспектив, то в отношении своей игры в основе клуба НХЛ Жердев заметил, что предпосылок к тому, что его сошлют в фарм-клуб, пока нет. «Наоборот, здесь я играю по 20 минут за матч, и тренеры мне доверяют. Если уж меня отправят в фарм, то для этого должны быть серьезные
основания, - добавил он. - Тогда я буду играть там и стараться доказать, что заслуживаю места в основе команды. В ЦСКА же меня отправили в дубль, даже не дав возможности проявить себя».Также хоккеист заявил, что у него есть огромное желание поехать на молодежный чемпионат мира, но... «К сожалению, сейчас это невозможно. Со стороны «Колумбуса» не было бы препятствий – они же отпустили Дэнни Фритша в сборную США. Но ФХР пытается всем доказать, что я - военнослужащий. А я так не считаю…».
В полном объеме горячую линию с Николаем Жердевым читайте здесь!





