Компания «Уолт Дисней» приняла решение продать клуб Национальной хоккейной лиги «Анахайм Майти Дакс» миллиардеру Генри Самуэли, главе компании «Бродком».
Как сообщается, в соглашении фигурирует сумма от 50 до 60 миллионов долларов. Именно 50 миллионов долларов пришлось выложить компании, получившей всемирную известность благодаря своим мультфильмам, при вступлении «уток» в Лигу в 1992 году.
Как уже заявил Самуэли, клуб сохранит и название, и свою «прописку». Полностью под контроль бизнесмена «Анахайм» перейдет, после того как сделка будет одобрена руководством Национальной хоккейной лиги.
По сообщениям АП





