Стеблин: задача сборной – победа в каждом матче

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Александр Стеблин считает, что основная задача сборной России на чемпионате мира - победа в каждом матче. Об этом он сообщил в понедельник на пресс-конференции, посвященной первенству света, стартующему 30 апреля в

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Александр Стеблин считает, что основная задача сборной России на чемпионате мира - победа в каждом матче. Об этом он сообщил в понедельник на пресс-конференции, посвященной первенству света, стартующему 30 апреля в Австрии.

Ранее Стеблин неоднократно говорил, что главным итогом деятельности сборной является выступление на Олимпиаде (ближайшая состоится в Турине в 2006 году). Отвечая в связи с этим на вопрос РИА «Новости», что важнее на чемпионате - результат или качество игры, президент ФХР заявил, что результат и игру сборной нельзя рассматривать по отдельности.

«Эти понятия нельзя разделить, хорошего результата нельзя добиться при плохой игре. Основной задачей команды на чемпионате является победа в каждом матче и в итоге - на турнире», - заявил Стеблин.

Новости. Хоккей