Казахстан выиграл в первом матче. Итоги второго дня ЧМ-2005 по хоккею

Сборная Казахстана выиграла стартовый матч у команды Германии. Первую шайбу в ворота немцев забросил на второй минуте нападающий московского ЦСКА Дмитрий Уппер.

В воскресение, на чемпионате мира по хоккею в Австрии, состоялись очередные матчи предварительного этапа. В группе B американцы разгромили сборную Словении с неприличным, даже для хоккея, счетом 7:0. Забив три гола в первом периоде, американцы не успокоились и еще дважды отличились во втором, а затем спокойно довели матч до победы, забив под занавес встречи еще две шайбы.

Сборная Чехии, один из фаворитов первенства, также стартовала в турнире с победы, хотя она далась им не так легко, как сборной США. Чехи встречались с неуступчивой Швейцарией и сняли все вопросы относительно исхода поединка лишь в третьем периоде, установив окончательный счет – 3:1. Интересно отметить, что все четыре шайбы в этой игре были забиты командами, находящимися в большинстве.

Сборная Казахстана выиграла стартовый матч у команды Германии. Первую шайбу в ворота немцев забросил на второй минуте нападающий московского ЦСКА Дмитрий Уппер. Победную шайбу своей команде принес Евгений Корешков, которому ассистировал брат Александр. Таким образом, сборная Казахстана заняла второе место в группе D, пропустив вперед чехов.

Хоккей. Чемпионат мира. Предварительный этап.

Группа В

США – Словения – 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)

Голы: Кнубл, 1, 26. Халл, 17. Пэрриш, 19. Хэлперн, 28. Сташны, 52. Джионта, 59.

Украина – Швеция – 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

Шайбы: Савенко, 27. Климентьев, 33 - Канберг, 6. Йонссон, 10 (бол.). Альфредссон, 51.

Швейцария – Чехия – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Блинденбакер, 13 (бол.) - Проспал, 5 (бол.). Ягр, 8 (бол.). Каберле, 46 (бол.)

Броски - 23:41; штрафное время - 16:10

Германия – Казахстан – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Шайбы: Мартинек, 40 - Уппер, 2 (бол.). Е. Корешков, 18.

Броски – 35:20; штрафное время – 14:14