Россия сыграла вничью со Швейцарией. ЧМ-2005

Российская сборная сыграла вничью с командой Швейцарии в первом матче квалификационного этапа на чемпионате мира, проходящего в это дни в Австрии - 3:3.

Российская сборная сыграла вничью с командой Швейцарии в первом матче квалификационного этапа на чемпионате мира, проходящего в это дни в Австрии. Счет открыли швейцарцы, но уже через минуту Павел Дацюк с подачи Алексея Ковалева сравнял счет, а через 3 минуты Илья Ковальчук вывел российскую сборную вперед. Швейцарцы сдаваться не собирались и провели в первом периоде еще одну шайбу, а в начале второго – третью.

У подопечных Владимира Крикунова во втором и третьем периоде шайба не хотела лететь в ворота. Российские хоккеисты постоянно атаковали, но безрезультатно: во втором и третьем периоде на счету сборной России 26 бросков (тогда как у швейцарцев – 8), и лишь один из них – от руки капитана сборной Алексея Ковалева – достиг цели. В итоге ничья – 3:3.

Ворота сборной России защищал Сергей Звягин. Он отразил 12 бросков из 15-и.

Чемпионат мира. Квалификационный этап. Вена, Инсбрук (Австрия)

Группа E

Россия – Швейцария – 3:3 (2:2, 1:1, 0:0)

Шайбы: Дацюк, 3 (Ковалев). Ковальчук, 6 (бол.) (Зиновьев). Ковалев, 39 (Дацюк) - Лемм, 2 (бол.) (Фишер, Блиндбахер). Ди Пьетро, 9 (Пласс). Штрейт, 23 (бол.) (Ди Пьетро).

Россия: Звягин. Вышедкевич – Марков, Дацюк - Харитонов - Ковалев. Карповцев - Денисов, Козлов - Семин - Яшин. Рязанцев - Прошкин, Зиновьев – Афиногенов - Ковальчук. Гусев - Калинин, Малкин - Овечкин - Федоров.

США – Финляндия – 4:4 (1:1, 0:0, 3:3)

Шайбы: Парк, 13 (бол.). Хауэр, 46 (бол.). Модано, 47. Пэрриш, 60 – Парссинен, 4 (бол.). Хагман, 47. Йокинен, 54 (бол.). Рууту, 55.

Броски - 22:27; штрафное время - 8:12