Россия обыграла Казахстан, Белоруссия уступила Швейцарии

На чемпионате мира в Австрии состоялись очередные матчи. Сборная России победила казахстанскую национальную команду со счетом 3:1. Все голы нашей ледовой дружины были заброшены во втором периоде.

На чемпионате мира в Австрии состоялись очередные матчи.

Сборная России победила команду Казахстана со счетом 3:1. Все голы нашей ледовой дружины были заброшены во втором периоде.

Первую шайбу отправил в сетку Дацюк, он же отдал результативную передачу Овечкину. Третий раз отличились двое игроков – Ковальчук и Зиновьев. Илья отдал пас, а Сергей со второго раза пробил вратаря противника.

Сборная Украины сотворила сенсацию, заработав ничью в тяжелейшем матче против национальной команды США при разнице по броскам +30 (39-9) в пользу американцев.

Сборная Швейцарии обыграла команду Белоруссии. Первая шайба была забита в ворота белорусов на второй минуте встречи. Отыграться они так и не смогли. За 50 секунд до конца матча вратарь Андрей Мезин покинул ворота, дав возможность выйти шестому полевому игроку. Однако швейцарцы смогли перехватить шайбу и забить в пустые ворота.

Чемпионат мира. Квалификационный этап. Вена, Инсбрук (Австрия)

Группа E

Россия – Казахстан – 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

Шайбы: Дацюк (Марков, Овечкин), 24. Овечкин (Дацюк, Ковалев), 28. Зиновьев (Ковальчук), 36 – Дударев (Ковалев, Уппер), 58

Броски - 48:19

Штрафное время - 6:14

Плюс/минус: Овечкин, Дацюк, Ковалев, Рязанцев (по +2) - Комиссаров (-2)

Россия: Соколов, Звягин. Вышедкевич – Марков, Дацюк – Ковалев – Овечкин. Калинин – Козлов, Зиновьев – Ковальчук – Федоров. Карповцев – Денисов, Антипов – Семин – Яшин. Рязанцев – Прошкин, Малкин – Непряев - Афиногенов.

Швейцария – Белоруссия – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Безина, 2. Циглер, 60.

Броски – 25:17

Штрафное время – 12:14