НХЛ: Пережогин и Фролов помогли своим клубам победить

В четверг состоялись очередные матчи чемпионата НХЛ. «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Монреаль» и уступил гостям в овертайме. Победу «Канадцам» принес Райдер, а во втором периоде Александр Пережогин и Алексей Ковалев на двоих сообразили третью щайбу в воро

В четверг состоялись очередные матчи чемпионата НХЛ. «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Монреаль» и уступил гостям в овертайме. Победу «Канадцам» принес Райдер, а во втором периоде Александр Пережогин и Алексей Ковалев на двоих сообразили третью щайбу в ворота Кевина Викиса. За «Рейнджерс» голевой передачей отметился Федор Тютин.

«Детройт» удачно стартовал в регулярном сезоне. В своем дивизионе «Красные Крылья» обыграли «Блюзменов» из Сент-Луиса. Павел Дацюк провел на льду 15 с половиной минут, удачно играл в подыгрыше, но, отличиться ему в этот вечер не довелось.

В Лос-Анджелесе «Короли» принимали «Койотов» из Финикса. Находившиеся в этом матче по разные стороны баррикад Александр Фролов («Лос-Анджелес»)  и Олег Сапрыкин («Финикс») оба на свой счет записали по шайбе в большинстве и результативной передаче.

Регулярный чемпионат НХЛ

«Рейнджерс» - «Монреаль» - 3:4 ОТ(2:2, 0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: Хосса, 2. Ручински, 17. Мур, 58 (бол.) – Райдер, 10, 63. Хиггинс, 15. Пережогин, 27

«Сент-Луис» - «Детройт» - 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

Шайбы: Роуч, 9 (бол.). Вейт, 45 (бол.). Макаммонд, 47 – Лэнг, 14. Самуэльссон, 16 (бол.). Фишер, 37. Шэнахан, 39 (бол.)

«Лос-Анджелес» - «Финикс» - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Шайбы: Робиталл,16. Фролов, 29 (бол.). Демитра, 31 (бол.) – Коланос, 10 (бол.). Сапрыкин, 55 (бол.)

Новости. Хоккей