21-й тур российской суперлиги завершился ничьей в Нижнекамске

В субботу 21-й тур завершелся поединком в Нижнекамске, где «Нефтехимик» принимал казанский «Ак Барс». Обе команды показали красивый хоккей и практически сумели обойтись без удалений (на двоих 16 штрафных минут), но, победителя так и не выявили.

В пятницу в суперлиге прошли матчи 21-го тура. В первой встрече дня омский «Авангард» на своей площадке обыграл московский ЦСКА и прервал беспроигрышную серию армейцев из 7 матчей.

В «металлургическом» дерби магнитогорский «Металлург» дома смог обыграть новокузнецких одноклубников и снова оторвался от «Авангарда» от 5 очков.

«Динамо» дома разгромило «Сибирь» и продолжило погоню за ушедшими вперед магнитогорцами и омичами, а вот ярославский «Локомотив» не смог воспользоваться поражением ЦСКА - выездная ничья с «Северсталью» и по-прежнему пятое место.

Чемпионат России. Суперлига

21-й тур

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ак Барс» (Казань) – 3:3 (1:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: Соколов, 16. Поснов, 37. Смирнов, 54 - Юньков, 14. Лисин, 40. Воробьев, 50

«Авангард» (Омск) – ЦСКА (Москва) – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: Кольцов, 2. Алексеев, 13 (мен.). Гуськов, 25 - Никитин, 10. Лемтюгов, 60

«Металлург» (Магнитогорск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: Атюшов, 5. Малкин, 25 (бол.) - Тюрин, 30

«Динамо» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: Гимаев, 8. Вишняков, 17. Шахрайчук, 23. Романов, 30 (бол.) - Кознев, 20 (бол.)

«Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0)

Шайбы: Пискунов, 1. Турковский, 27 - Михнов, 41. Антипов, 44

«Химик» (Московская область) – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: Крикунов, 32. Князев, 34. Потайчук, 54 (бол.). Хейда 63 - Покотило, 8. Кочетков, 33 (бол.). Косоуров, 49

«Витязь» (Чехов) – «Лада» (Тольятти) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Шайба: Белкин, 18

СКА (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Акифьев, 33 (бол.), 42

ХК МВД (Тверь) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Шайбы: Бабенко, 45 (бол.) - Волков, 5. Чуприс, 10. Хлынцев, 52