НХЛ. Брылин принес победу «Нью-Джерси», дубль Овечкина не спас «Вашингтон»

В пятницу в НХЛ прошли очередные восемь матчей регулярного чемпионата. Нападающий Сергей Брылин принес победу «Нью-Джерси», забив решающий гол (6-й в сезоне) в ворота «Буффало» за 4 минуты до финальной сирены. Новичок «Вашингтона» Александр Овечкин заби

В пятницу в НХЛ прошли очередные восемь матчей регулярного чемпионата. Нападающий  Сергей Брылин принес победу «Нью-Джерси», забив решающий гол (6-й в сезоне) в ворота «Буффало» за 4 минуты до финальной сирены. Новичок «Вашингтона» Александр Овечкин забил обе шайбы своей команды в ворота обладателя Кубка Стэнли «Тампы», что не помогло его клубу победить, но Овечкин забил уже 8 голов в 11 матчах.

В самом результативном матче дня «Каролина «Олега Твердовского отстояла первое место в Юго-Восточном дивизионе, обыграв «Филадельфию» 8:6, гол Александра Фролова не спас «Лос-Анджелес» от домашнего поражения, а «Анахайм» без Ильи Брызгалова и Сергея Федорова победил «Сент-Луис».

«Каролина» - «Филадельфия» - 8:6 (1:2, 2:3, 5:1)

Шайбы: Стаал, 20 (бол.), 32, 50. Уильямс, 23. Стиллман, 45 (бол.). Бриндамор, 48. Каллен, 55 (бол.). Васичек, 59 - Кнубл, 11 (бол.). Хэтчер, 14 (бол.). Сим, 29, 51 (бол.). Форсберг, 39 (бол.). Ратье, 40

«Колумбус» – «Миннесота» - 2:1 по булл. (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: Фут, 60 - Бушар, 36

Брылин, Малахов, Вик.Козлов, Могильный – Калинин, Афиногенов

«Нью-Джерси» - «Буффало» - 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Шайбы: Расмуссен, 37. Гомес, 44. Брылин, 55 (бол.) – Брир, 53 (бол.). Друри, 54

Федотенко, Афанасенков, Артюхин - Овечкин, Зубрус

«Тампа-Бэй» - «Вашингтон» - 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

Шайбы: Бойл, 5. Сент-Луис, 39. Лекавалье, 55 (бол.). Проспал, 60 - Овечкин, 4, 14 (мен.)

«Даллас» - «Эдмонтон» - 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)

Шайбы: Герин, 29. Модано, 30. Арнотт, 46 (бол.) - Бержерон, 20. Кросс, 23 (мен.). Смит, 37. Дворак, 49. Торрес, 57 (бол.)

«Анахайм» - «Сент-Луис» - 6:4 (3:2, 1:1, 2:1)

Шайбы: Лупул, 11. Селянне, 15 (бол.), 51. Эдстрем, 17 (бол.). Сикора, 23. Р. Нидермайер, 42 (бол.) - Брюэр, 1. Янг, 8. Уэйт, 39. Уайнрих, 45 (бол.)

«Лос-Анджелес» - «Сан-Хосе» - 4:5 (1:2, 2:2, 1:1)

Шайбы: Браун, 19. Конрой, 27. Вишновски, 28. Фролов, 44 (бол.).  - Марло, 2. Михалек, 18 (бол.). Примо, 31. Смит, 34. Чичо, 60 (бол.)