Сборная России упустила победу и уступила финнам по буллитам

В четверг состоялись стартовые матчи 2-го этапа Евротура – финского кубка «Карьяла». Сборная России уступила хозяевам турнира по буллитам, несмотря на то, что до 56-й минуты вела с разницей в две шайбы. Сборная Швеции одержала волевую победу на домашней арене над национальной командой Чехии.

Счет в матче был открыт усилиями армейской связки Андрей Таратухин – Сергей Кривокрасов во втором периоде. Вторая шайба россиян стала плодом удачных индивидуальных действий Алексея Михнова, на пятачке сумевшего отправить шайбу в сетку спиной к воротам. Однако на финальном отрезке игры доминировавшие в течение матча финны сумели дважды поразить ворота Максима Соколова, причем оба раза команде суоми помог рикошет от российских хоккеистов. В серии же буллитов удачливее оказались хозяева льда.

Евротур. 2-й этап

Кубок «Карьяла»

Хельсинки (Финляндия)

1-й тур

Финляндия – Россия – 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0) по буллитам 1:0 (Морозов (мимо), Нуминнен (вратарь), Мозякин (мимо), Сальменайнен (вратарь), Семин (вратарь), Каллио)

Шайбы: Ниеми, 56, Хентунен. 57 - Кривокрасов, 26. Михнов, 53

Йенчепинг (Швеция)

Швеция – Чехия – 6:3 (1:3, 3:0, 2:0)

Шайбы: Берглунд, 11 (бол.), 31. Ханнула, 24. Бумединн, 30 (бол.). Юханссон, 55. Рагнарссон, 58 – Тон, 10. Горжава, 13 (бол.), 15 (бол.)