«Авангард» вновь не смог взять реванш у «Динамо» . Суперлига, 34-й тур

В российской хоккейной Суперлиге в пятницу проходят 8 матчей 34-го тура. Второе поражение подряд потерпел омский «Авангард». На этот раз «ястребы» уступили на выезде московскому «Динамо». «Авангарду» вновь не удалось взять реванш за поражение в прошлом с

В российской хоккейной Суперлиге в пятницу состоялось 8 матчей 34-го тура.

Московский ЦСКА на своей площадке уступил ярославскому «Локомотиву». Решающим в матче стал третий период, когда гости забросили три шайбы, причем две из них в большинстве. «Локомотив» после этой победы продолжает оставаться основным преследователем магнитогорского «Металлурга».

Второе поражение подряд потерпел омский «Авангард». На этот раз «ястребы» уступили на выезде московскому «Динамо». «Авангарду» вновь не удалось взять реванш за поражение в прошлом сезоне со счетом 0:11.

Тольяттинская «Лада» смогла вырвать победу в овертайме у «Нефтехимика». Тольяттинцы, несмотря на все сложности, по-прежнему продолжают набирать очки.

Казанский «Ак Барс» на выезде с минимальным преимуществом одолел «Салават Юлаев».

Магнитогорский «Металлург» одержал очередную победу. На этот раз был повержен подмосковный «Химик». «Дежурными» шайбами отметились Эдуард Кудерметов и Евгений Малкин.

«Молот-Прикамье» уступил дома московскиму «Спартаку». Пермяки были очень близки к победе, но не сумели удержать преимущество в две шайбы. А в овертайме победную для москвичей шайбу забросил Иванов.

Новосибирская «Сибирь» на своей площадке оказалась сильнее санкт-петербуржского СКА. Отметим, что решающую шайбу хозяева провели в меньшинстве.

Новокузнецкий «Металлург» на своей площадке уступил череповецкой «Северстали». Хозяевам не помогла даже смена главного тренера – накануне им был назначен Александр Китов, сменивший на этом посту Михаила Гомберга.

Чемпионат России. Суперлига

34-й тур

ЦСКА – «Локомотив» (Ярославль) – 3:5 (1:1, 2:1, 0:3)

Шайбы: Уппер, 1, 36 (бол.). Штрбак, 32 – Антипов, 6. Калянин, 40 (бол.). Ткаченко, 45. Рахунек, 51 (бол.). Горохов, 52 (бол.)

«Динамо» (Москва) – «Авангард» (Омск) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Шайба: Шахрайчук, 42

«Лада» (Тольятти) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: Жмакин, 4 (бол.). Абдуллин, 31. Кручинин, 65 – Закиев, 27. Калачик, 38

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Шайба: Никулин, 7 (бол.)

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Спартак» (Москва) – 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: Кузнецов, 8, 13 (бол.). Косоуров, 26 – Климович, 8. Литвиненко, 32. Иванов, 49 (бол.), 64

«Металлург» (Магнитогорск) – «Химик» (Мытищи) – 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

Шайбы: Кайгородов, 8. Кудерметов, 9. Платонов, 49. Малкин, 52 – Антипов, 15 (бол.)

«Сибирь» (Новосибирск) – СКА (Санкт-Петербург)3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Шайбы: Варламов, 42 (бол.). Белов, 45 (мен.). Бумагин, 59 – Акифьев, 29

«Металлург» (Новокузнецк) – «Северсталь» (Череповец) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Лапин, 17 (бол.) – Гулявцев, 10 (бол.). Григоренко, 42.