Крикунов: Доволен досрочной победой на Кубке РОСНО

Главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов выразил благодарность своим подопечным после победы над командой Финляндии в предпоследнем туре Кубка РОСНО. Этот результат принес российской команде досрочную победу на московском этапе Еврохокке

Главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов выразил благодарность своим подопечным после победы над командой Финляндии в предпоследнем туре Кубка РОСНО. Этот результат принес российской команде досрочную победу на московском этапе Еврохоккейтура.

«Турнирное положение сложилось таким образом, что победа в сегодняшнем матче приносила нам победу на Кубке РОСНО, - сказал на пресс-конференции после игры Владимир Крикунов. - Ребята это, видимо, понимали и играли с очень хорошей отдачей. Я им благодарен за это, они сделали все, чтобы победить. Звено Зиновьева создало много моментов за эти два матча, но, к сожалению, не забило. При этом у самого Зиновьева очень хороший процент выигранных вбрасываний. Звено Непряева играет не совсем в своем составе, тем не менее позавчера они забили очень нужный гол, а сегодня действовали надежно. В звене Курьянова играют хоккеисты с опытом игры в НХЛ - Королюк и Семин. Позавчера это звено действовало острее, чем сегодня, к тому же они не пропустили. Так что можно сказать, что действиями всех звеньев я доволен, тем более, что турнир выигран досрочно», - сообщает РИА Новости.

На вопрос о том, кто же войдет в состав олимпийской сборной, которая отправится в Турин, Крикунов ответил, что без участия Павла Буре, он на этот вопрос ответить не сможет: «Сейчас сложно сказать, поскольку у нас еще одна игра на этом турнире. У меня может быть одно мнение, у генерального менеджера, который отвечает за создание команды – другое».

Главный тренер финской сборной Эркка Вестерлунд заявил, что победа российской команды была заслуженной: «Она была лучше сегодня вечером, у нас было слишком много удалений, из-за которых мы потеряли контроль над игрой. Тем не менее, я удовлетворен тем, что моя команда не бросила играть, а сражалась до самого конца. Мы привезли на этот турнир достаточно возрастную команду, поскольку все наши молодые звезды играют в НХЛ. Для наших ветеранов это, возможно, последний шанс проявить себя с прицелом на дальнейшие турниры».