Итоговое положение

1. Канада

2. Россия

3. Финляндия

4. США. 5. Швеция. 6. Чехия. 7. Швейцария. 8. Словакия. 9. Латвия. 10. Норвегия

Тройка лучших игроков (версия организаторов)

Вратарь - Туукка Раск (Финляндия); защитник - Марк Стаал (Канада), нападающий - Евгений Малкин (Россия)

Шестерка лучших (версия СМИ)

Туукка Раск (Финляндия)

Люк Бурдон (Канада) - Джек Джонсон (США)

Евгений Малкин (Россия) - Лаури Туконен (Финляндия) - Стивен Дауни (Канада)

 

Статистика

Бомбардиры

1. Фил Кессел (США) - 11 (1+10)

2. Евгений Малкин (Россия) - 10 (4+6)

...11. Алексей Емелин (Россия) – 7 (2+5)

«Плюс/минус»

1. Оскар Хедман (Швеция) +10 (+10, 0)

2. Евгений Бирюков (Россия) +7 (+8, -1)

...11. Евгений Малкин (Россия) +5 (+8, -3)

Защитники

1. Алексей Емелин (Россия) – 7 (2+5)

2. Кэмерон Баркер (Канада) - 6 (2+4)

Штрафники

1. Джек Джонсон (США) – 45 минуты

2. Алексей Емелин (Россия) – 39

Вратари

1. Джастин Погге (Канада) - 95,20% (6 голов /125 бросков)

...4. Антон Худобин (Россия) – 95,38% (11 голов / 164 броска)

Голевая эффективность (голы/броски)

1. Россия – 12,62% (26 голов/ 206 бросков)

2. Финляндия - 11,65% (24 / 206)

Реализация большинства

1. Швейцария - 27,50% (11 из 40)

2. Россия – 27,03% (10 из 37)

Штрафные минуты

1. США - 198

…4. Россия - 168

 

Финал, 5 января

Россия - Канада - 0:5

Матч за 3-е место

Финляндия - США - 4:2

Матч за 5-е место

Швеция - Чехия - 3:1

1/2 финала, 3 января

Россия - США - 5:1

Канада - Финляндия - 4:0

1/4 финала, 2 января

США - Чехия - 2:1

Швеция - Финляндия - 0:1

Матч за 5-е место

Швеция - Чехия - 3:1

Турнир за 7 - 10 места

Латвия - Норвегия - 4:0

Швейцария - Словакия - 3:3

Швейцария - Латвия - 5:2

Словакия - Норвегия - 4:3

И

В

Н

П

Ш

О

7

Швейцария

3

2

1

0

10-5

5

8

Словакия

3

2

1

0

14-10

5

9

Латвия

3

1

0

2

10-12

2

10

Норвегия

3

0

0

3

3-10

0

Учитываются также матчи предварительного раунда Швейцария - Норвегия (2:0) и Словакия Латвия - 7:4

Предварительный раунд

В предварительном раунде 10 сборных разбиты на 2 группы, каждая команда играет по 4 матча. Победители групп выходят напрямую в полуфиналы, а сборные, занявшие 2-е и 3-и места, играют в четвертьфиналах (2-я команда группы А против 3-й команды группы В и наоборот).

Группа А

И

В

Н

П

Ш

О

1

Канада

4

4

0

0

16:6

8

2

США

4

2

1

1

21:12

5

3

Финляндия

4

2

0

2

19:13

4

4

Швейцария

4

1

1

2

8:10

3

5

Норвегия

4

0

0

4

3:26

0

Группа В

И

В

Н

П

Ш

О

1

Россия

4

4

0

0

21:6

8

2

Швеция

4

3

0

1

20:9

6

3

Чехия

4

2

0

2

14:14

4

4

Словакия

4

1

0

3

12:21

2

5

Латвия

4

0

0

4

8:25

0

День 6-й, 31 декабря, суббота

Канада – США – 3:2

Швейцария – Финляндия – 1:4

Россия – Чехия – 7:2

Словакия – Швеция – 0:6

День 5-й, 30 декабря, пятница

Чехия - Словакия - 5:3

Швеция - Латвия - 10:2

США - Швейцария - 2:2

Финляндия - Норвегия- 9:1

День 4-й, 29 декабря, четверг

Латвия - Россия - 1:3

Норвегия - Канада - 0:4

День 3-й, 28 декабря, среда

Россия – Словакия – 6:2

Чехия – Швеция – 2:3

Канада – Швейцария – 4:3

США – Финляндия – 6:5

День 2-й, 27 декабря, вторник

Швейцария – Норвегия – 2:0

Словакия – Латвия – 7:4

День 1-й, 26 декабря, понедельник

Швеция – Россия – 1:5

Латвия – Чехия – 1:5

Финляндия – Канада – 1:5

Норвегия – США – 2:11

До чемпионата