Шведы заняли пятое место на молодежном ЧМ

На молодежном чемпионате мира по хоккею (до 20 лет) в Ванкувере прошел матч за пятое место между сборными Чехии и Швеции. Первые два периода прошли в равной борьбе, а в последнем были забиты все шайбы, и сильнее оказались шведы.

В последнюю минуту чехи сняли вратаря, чтобы иметь численное преимущество в нападении, но допустили ошибку, и шайба влетела в пустые ворота.

В матче за 7-10 места первую победу на турнире одержала сборная Латвии, разгромившая своих норвежских сверстников. Норвежцам, в свою очередь, так и не удалось взять ни одного очка в Канаде. Отметим, что для сборной Латвии это первая победа на чемпионате мира за всю историю его проведения.

Чемпионат мира (до 20 лет). Канада

За 5-е место

Швеция – Чехия – 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)

Шайбы: Рино, 42. Бергфорс, 43. Бакстрем, 60 – Кана, 44.

За 7-10 места

Латвия – Норвегия – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: Карсумс, 20 (бол.). Буллитис, 35. Мейя, 39. Печура, 57 (бол.).

Швейцария – Словакия – 3:3 (2:1, 1:0, 0:2)

Шайбы: Уолкер, 14 (бол.). Мозер, 15. Спрангер, 32 (бол.) – Бартануш, 16. Лашчек, 53. Горски, 57 (бол.).