«Магнитка» досрочно стала чемпионом. Суперлига, 46-й тур

В пятницу в российской хоккейной Суперлиге состоялись матчи 46-го тура. Главный итог тура - за полтора месяца до окончания стал известен чемпион регулярного чемпионата - победа «Магнитки» над «Спартаком» сделала команду Дэйва Кинга недосягаемой для пре

В пятницу в российской хоккейной Суперлиге состоялись матчи 46-го тура. Главный итог тура - за полтора месяца до окончания стал известен чемпион регулярного чемпионата - победа  «Магнитки» над  «Спартаком» сделала команду Дэйва Кинга недосягаемой для преследователей.

Московский ЦСКА на своей площадке уступил омскому «Авангарду». Тем самым омичи смогли реабилитироваться за домашнее поражение от «Динамо» в прошлом туре. Очередную шайбу провел Сергей Мозякин, набравший 46-е очко в чемпионате.

Московское «Динамо» в драматичнейшем матче вырвало победу у казанского «Ак Барса». Москвичи сравняли счет за секунду до конца основного времени, а в овертайме провели победную шайбу. Хет-триком отметился защитник «Динамо» Денис Куляш. Для москвичей эта победа стала третьей подряд.

Ярославский «Локомотив» на выезде одолел «Химик», забросив решающую шайбу в конце третьего периода. Ярославцы продолжают занимать второе место в турнирной таблице.

ХК МВД вырвал победу у СКА, хотя уступал 0:2 еще за шесть минут до конца третьего периода.

Череповецкая «Северсталь» на своей площадке переиграла «Витязь». Хозяева решили судьбу встречи еще в первом периоде, когда забросили две шайбы. «Витязь» по-прежнему уступает новокузнецкому «Металлургу» в борьбе за 16-е место.

Тольяттинская «Лада» сумела прервать череду неудач в российском первенстве, переиграв «Молот- Прикамье». «Лада» уверенно начала встречу, затем повела 3:0, однако в концовке встречи пермяки сумели отыграть две шайбы, заставив понервничать болельщиков тольяттинцев.

Новокузнецкий «Металлург», ведущий отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, на выезде сыграл вничью с уфимским «Салаватом Юлаевым». Гости повели 2:0, однако хозяева сумели свести матч вничью.

«Нефтехимик» на выезде благодаря шайбам Закиева и Лучинкина переиграл «Сибирь». После этой победы нижнекамцы обошли «Сибирь» в турнирной таблице.

Чемпионат России. Суперлига

46-й тур

«Спартак» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Шайба: Кайгородов, 38.

ЦСКА – «Авангард» (Омск) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: Мозякин, 8 - Гусев, 13. Горовиков, 29 (бол.).

«Динамо» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 4:3 ОТ (2:3, 0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Вышедкевич, 3 (бол.). Куляш, 18, 60 (бол.), 61 - Морозов, 6 (бол.). Зарипов, 11. Косоуров, 20 (бол.).

«Химик» (Московская область) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Семин, 10 - Бут, 18 (бол.). Власенков, 56 (бол.).

СКА (Санкт-Петербург) – ХК МВД – 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: Акифьев, 32 (мен.). Муратов, 54 - Кувалдин, 54. Кутузов, 55. Буцаев, 62 (бол.).

«Северсталь» (Череповец) – «Витязь» - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: Черны, 6. Сомик, 20 (бол.). Трубачев, 40.

«Лада» (Тольятти) – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Шайбы: Рачинский, 2. Карцев, 5 (бол.). Михнов, 37 - Отмахов, 52 (бол.). Филимонов, 60 (бол.))

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:0)

Голы: Левинский, 15. Кутейкин, 40 (бол.) – Медведев, 2. Тюрин,12

«Сибирь» (Новосибирск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: Головин, 46 – Закиев, 13. Лучинкин, 22.