НХЛ. Рикошет Федорова принес победу «Колумбусу»

В регулярном чемпионате НХЛ прошли два матча. «Колумбус» на домашнем льду прервал пятиматчевую победную серию «Миннесоты» благодаря удачному броску Сергея Федорова в третьем периоде: российский форвард пустил шайбу по направлению к воротам «Миннесоты», и

В регулярном чемпионате НХЛ прошли два матча. «Колумбус» на домашнем льду прервал пятиматчевую победную серию «Миннесоты» благодаря удачному броску Сергея Федорова в третьем периоде: российский форвард пустил шайбу по направлению к воротам «Миннесоты», и она попала в сеть, после того как ее нечаянно туда подправил защитник «Уайлд» Ник Шульц.

В итоге шайба была записана на Федорова, и она стала решающей, так как до этого счет в матче был равный. «Я в своей карьере два или три раза забивал от конька защитников, - сказал Сергей после игры, - но ни разу эта шайба не определяла победителя, как сегодня», - сообщает сайт НХЛ.

Для Федорова эта шайба стала пятой в сезоне. Также на его счету результативная передача, но в тройку лучших игроков матча Сергей не попал.

В другом матче «Флорида» всухую обыграла «Нью-Джерси». Голкипер «пантер» Роберто Люонго записал на свой счет 100-ю победу в НХЛ и третий матч «на ноль» в этом сезоне. Он сделал 22 сэйва и был признан лучшим игроком встречи.

Регулярный чемпионат НХЛ

«Колумбус» - «Миннесота» - 4:3 (0:0, 1:3, 3:0)

Шайбы: Хейнси, 25. Берар, 43 (бол.). Нэш, 50. Федоров, 54 – Бушар, 29 (бол.). Уайт, 30, 34 (бол.).

«Флорида» - «Нью-Джерси» - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: Желина, 30 (бол.). Грэттон, 33. Йокинен, 47. Штумпель, 56.