Фетисов обыграл «Легенд мира»

В субботу на льду Дворца спорта «Лужники» состоялся товарищеский матч команд «Легенды хоккея СССР» и сборной «Легенды мира», посвященного 50-летию первой победы сборной Советского Союза на Олимпийских играх (в Кортина-д’Ампеццо).

В субботу на льду Дворца спорта «Лужники» состоялся товарищеский матч команд «Легенды хоккея СССР» и сборной «Легенды мира», посвященного 50-летию первой победы сборной Советского Союза на Олимпийских играх (в Кортина-д’Ампеццо), передает РИА Новости.

Со счетом 7:6 победили хозяева площадки. Решающую шайбу за 16 секунд до конца матча отправил в сетку Вячеслав Фетисов, который также в этой встрече записал себе в актив две результативные передачи.

У победителей дубль оформил Сергей Макаров, по одному голу забили Юрий Лебедев, Роман Ильин, Александр Кожевников и Ирек Гимаев. У гостей хет-трик сделал финский нападающий Пекка Ярвиля, по одной шайбе забросили словаки Ото Хасчак и Иван Дорнич и украинец Дмитрий Христич.

В своей приветственной речи по окончании игры Фетисов выразил благодарность всем болельщикам, пришедшим в этот день в «Лужники» - «на ту арену, где когда-то блистали участники этого матча».

В заключение глава Федерального агентства по физической культуре и спорту пожелал сборной России по хоккею успешно выступить на грядущих зимних Играх. «Накануне начала Олимпиады в Турине я хотел бы пожелать нашей команде удачи и победы», - сказал Фетисов.

Новости. Хоккей