Пресс-атташе сборной: Мы не будем искать замену Овечкину

Руководство сборной России по хоккею не планирует искать замену Александру Овечкину для участия в Олимпиаде. Напомним, что накануне Овечкин пропустил игру регулярного чемпионата НХЛ, в которой его клуб «Вашингтон Кэпиталз» встречался с «Нью-Йорк Айлендер

Руководство сборной России по хоккею не планирует искать замену Александру Овечкину для участия в Олимпиаде, заявил пресс-атташе олимпийской команды Александр Кузмак в интервью РИА Новости.

Напомним, что накануне Овечкин пропустил игру регулярного чемпионата НХЛ, в которой его клуб «Вашингтон Кэпиталз» встречался с «Нью-Йорк Айлендерс», по причине травмы паха («Вашингтон» уступил 3:5).

«Пока точной информации о состоянии Александра нет, но не думаю, что его травма гиперсерьезна. Не стоит раньше времени драматизировать ситуацию», - сказал Кузмак.

Отметим, что в 50 матчах регулярного чемпионата Овечкин забил 34 гола и отдал 31 результативную передачу, являясь лучшим бомбардиром среди всех новичков НХЛ.

Ранее из-за травм сборная России потеряла голкипера Николая Хабибулина, защитника Дмитрия Быкова и форварда Алексея Жамнова которых заменили соответственно Максим Соколов, Денис Куляш и Александр Королюк.

Новости. Хоккей