НХЛ. Ковальчук повторил личный рекорд по заброшенным шайбам

В регулярном чемпионате НХЛ прошли пять матчей. «Атланта» на домашнем льду проиграла лидеру Северо-восточного дивизиона «Оттаве». Единственную шайбу хозяев забросил Илья Ковальчук. Он повторил личный рекорд по забитым шайбам за сезон в НХЛ (41): в 2003/2

В регулярном чемпионате НХЛ прошли пять матчей. «Вашингтон» проиграл «Нью-Джерси» в серии послематчевых буллитов. В овертайм матч перевел нападающий «Вашингтона» Дайнюс Зубрус, забросив шайбу (15-ю в сезоне) на последней минуте. В серии буллитов промахнулся Александр Овечкин, которого лишь одна шайба отделяет от лидера снайперов лиги Яромира Ягра. Победу «дьяволам» принес Сергей Брылин.

«Атланта» на домашнем льду проиграла лидеру Северо-восточного дивизиона «Оттаве». Единственную шайбу хозяев забросил Илья Ковальчук. Он занимает третье место в списке снайперов лиги (41 шайба), уступая Ягру и Овечкину. Илья по итогам матча был назван третьей звездой. Отметим, что Ковальчук повторил личный рекорд по забитым шайбам за сезон в НХЛ: в 2003/2004 он с этим результатом стал лучшим снайпером лиги, разделив Морис Ришар Трофи с Джеромом Игинлой и Риком Нэшем.

Ворота «Оттавы» в этот вечер защищал Рэй Эмери, заменивший травмированного на Олимпиаде Доминика Гашека. Эмери сделал 16 сэйвов.

Регулярный чемпионат НХЛ

«Нью-Йорк Айлендерс» – «Торонто» - 1:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0). По буллитам - 1:0

Шайбы: Нилссон, 32 – Маккейб, 22 (бол.).

«Вашингтон» – «Нью-Джерси» - 3:3 ОТ (2:2, 0:0, 1:1, 0:0). По буллитам - 0:1

Шайбы: Петтингер, 4. Мюр, 8. Зубрус, 60 (бол.) – Джионта, 14. Гомес, 20 (бол.), 43.

«Атланта» – «Оттава» - 1:3 (0:3, 1:0, 0:0)

Шайбы: Ковальчук, 25 (бол.) – Альфредссон, 2. Келли, 3. Смолински, 6.

«Сент-Луис» – «Миннесота» - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Гамаш, 18. Стемпняк, 61 – Габорик, 25.

«Флорида» - «Каролина» - 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

Шайбы: Желина, 12. Грэттон, 17. Йокинен, 30, 59. Штумпель, 60 – Уоллен, 1. Уильямс, 31. Бриндамор, 60.