ЦСКА в Москве унижен «Северсталью» . Первые матчи 1/8 финала плей-офф

В понедельник в российской хоккейной Суперлиге стартовал матчи 1/8 финала плей-офф. ЦСКА на своей площадке ничего не смог противопоставить череповецкой «Северстали». Несмотря на то, что армейцы почти период – 18 минут – играли в большинстве, пробить Марк

В понедельник в российской хоккейной Суперлиге стартовал матчи 1/8 финала плей-офф. В первом матче дня оиский «Авангард» на своей площадке не оставил шансов санкт-петербургскому СКА, забросив в ворота Максима Соколова три безответные шайбы.

Отметим, что две шайбы из трех омичи провели в большинстве.

Победитель регулярного первенства магнитогорский «Металлург» без труда переиграл своих одниклубников из Новокузнецка. Судьба встречи была решена еще в первом периоде, когда хозяева забросили три шайбы. Дублем отметился лидер «Магнитки» Евгений Малкин.

Уфимский «Салават Юлаев» в упорнейшем поединке лишь в серии буллитов одолел московский «Спартак». Хозяева реализовали три штрафных броска, а вот москвичи ни разу не смогли переиграть Андрея Мезина. Отметим также неплохую игру в большинстве обеих команд.

Ярославский «Локомотив» с трудом переиграл «Сибирь». Гостям дважды удавалось сравнивать счет после того, как ярославцы выходили вперед благодаря броскам Счастливого. Однако в концовке «Локомотиву» удалось дожать гостей.

Казанский «Ак Барс» на своей площадке не оставил камня на камне от обороны ХК МВД, забросив «милиционерам» девять шайб. Четыре шайбы записал на свой счет Алексей Морозов, забрасывавший и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве.

ЦСКА на своей площадке ничего не смог противопоставить череповецкой «Северстали». Несмотря на то, что армейцы почти период – 18 минут – играли в большинстве, пробить Марка Ламота они так и не смогли. А вот гости своими шансами распорядились гораздо лучше, сняв все вопросы о победителе еще во втором периоде.

Нижнекамский «Нефтехимик» был сильнее «Химика». Игра выдалась упорной нижнекамцы лишь в третьем периоде смогли вырвать победу.

Московское «Динамо» на своем льду ничего не смогло поделать с «Ладой». Игра между чемпионом и вице-чемпионом прошлого получилась довольно незрелищной, однако гости лучше распорядились своими шансами. Отметим, что победную шайбу провел Денис Карцев, долгие годы выступавший именно за «Динамо».

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. 1/8 финала. Первые матчи

«Авангард» (Омск) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: Калюжный, 7 (бол.). Николишин, 28. Свитов, 34 (бол.)

«Металлург» (Магнитогорск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: (Кулемин, 13. Малкин, 15 (бол.), 18. Платонов, 58.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Спартак» (Москва) – 3:2 булл. (1:1, 1:1, 0:0, 0:0), по буллитам – 1:0

Шайбы: Мелешко, 18 (бол.). Макаров, 22 - Кагайкин, 13 (бол.). Зубов, 34 (бол.)

Решающий буллит: Д. Макаров

«Локомотив» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: Счастливый, 16, 26 (бол.). Галимов, 53 - Гурень, 24. Субботин, 44.

«Ак Барс» (Казань) – ХК МВД – 9:3 (1:0, 6:3, 2:0)

Шайбы: Морозов, 16 (мен.), 28, 33 (бол.), 39. Жиру, 21 (бол.). Климентьев, 25. Обухов, 36 (мен.). Зиновьев, 45, 57 - Грибко, 30 (бол.). Давыдов, 36 (бол.). Кутузов, 37.

ЦСКА – «Северсталь» (Череповец) – 0:5 (0:1, 0:4, 0:0)

Шайбы: Трубачев, 12. Григоренко, 28, Сомик, 33. Кокуев, 36. Соин, 38

«Химик» (Московская область) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: Архипов, 8 - Кутявин, 6. Закиев, 51. Пирош, 60 (п.в.)

«Динамо» (Москва) – «Лада» (Тольятти) – 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

Шайбы: Карцев, 46 (бол.), 59 (бол.). Абдуллин, 48