ХК МВД совершил чудо, обыграв «Ак Барс». Третьи матчи 1/8 финала
В четверг завершились третьи матчи 1/8 финала Суперлиги по хоккею. Очередная сенсация не случилась в Новокузнецке. Магнитогорский «Металлург» смог забить победную шайбу лишь за 15 минут до конца встречи, а за минуту до конца остался вчетвером. Но они смогли отстоять свои ворота и не доводить игру до овертайма или серии буллитов. Таким образом, выиграв все три матча подряд «Магнитка» выходит в четвертьфинал.
«Сибирь» решила не сдавать серию без боя и в третьем матче не оставила «Локомотиву» почти никаких шансов. «Шайбу престижа» ярославцы забросили за несколько минут до конца встречи, а все остальное время только отбивались от атак игроков «Сибири», три из которых увенчались успехом. Выиграть серию «в сухую» «Локо» не удалось.
«Динамовцы», видимо, вспомнили, что они пока действующие чемпионы, и негоже проигрывать серию «всухую». Играли грубо, но самоотверженно. Грабовскому шайба попала в лицо, игру остановили, но он, после оказания помощи вернулся на лед. Много удалений и драк. «Динамо» просто так не сдается.
«Авангард» и в гостях смог переиграть петербуржцев из СКА и быстро выиграть серию.
«Спартак» едва не совершил чудо, отыграв по ходу матча 4 шайбы, но чуда не случилось и «Салават Юлаев» забил еще одну. Уфимцы будут играть дальше, а москвичи – отдыхать.
А вот кто совершил чудо, так это ХК МВД, который смог дома обыграть мощный «Ак Барс». Может быть «Белые Барсы» решили немного поиграть в кошки-мышки, но когда спохватились – было уже поздно и гол на последней минуте изменить исход матча не смог. Казанцам придется потрудиться еще.
Так же будут играть в пятницу и череповецкая «Северсталь» с ЦСКА. Пожалуй, самая упорная пара в этой 1/8 финала. На этот раз небольшое преимущество было у москвичей, которые и выиграли мачт с футбольным счетом 0:1.
В паре «Нефтехимик» - «Химик» так же продолжается борьба. Сегодня сильнее оказалась подмосковная команда, которая решила все свои проблемы в начале второго периода, и потом просто не давала соперникам решать их. В пятницу они продолжат выяснять отношения.
Таким образом, в четверг вышли в 1/4 финала магнитогорский «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и омский «Авангард». Но своих соперников по четвертьфиналам они узнают только после того, как определятся все участники четвертьфинала.
Выдержка из Регламента: «В матчах 1/4 финала - участники распределяются по следующему принципу: Команда, занявшая по итогам двух этапов более высокое место, встречается с командой, занявшей по итогам двух этапов более низкое место. Матчи проводятся в следующие сроки: 22, 23, 25, 26 и 28 марта 2006 г.»
Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. 1/8 финала. Третьи матчи
«Металлург» (Новокузнецк) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: Капуш, 16 (бол.). Штайгер, 29 - Гусманов, 20 (бол.). Селуянов, 27 (мен.). Бойков, 46
Итоговый счет серии: 0-3
«Сибирь» (Новосибирск) - «Локомотив» (Ярославль) 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Шайбы: Головин, 11 (бол.). Субботин, 26. Кочетков, 29 - Бут, 46
Счет серии: 1-2
«Лада» (Тольятти) - «Динамо» (Москва) - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: Логинов, 4. Харитонов, 47 (бол.)
Счет в серии: 2-1
«Северсталь» (Череповец) - ЦСКА (Москва) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Шайба: Мозякин, 12
Счет в серии: 1-2
«Спартак» (Москва) - «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:5 (0:3, 3:1, 1:1)
Шайбы: Линг, 25, 38 (бол). Юньков, 40 (мен.). Литвиненко, 56 (бол.) - Сидякин, 4 (бол.), 29 (бол.). Волков, 13. Макаров, 15 (бол.). Заварухин, 43 (бол.)
Итоговый счет в серии: 0-3
«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Химик» (Московская область) - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Шайбы: Севостьянов, 5. Семенов, 26 (бол.)
Счет в серии - 1:2
СКА (Санкт-Петербург) – «Авангард» (Омск) - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Шайбы: Емелеев, 31 - Гусев, 21. Попов, 25, 57
Итоговый счет в серии - 0:3
ХК МВД (Московская область) – «Ак Барс» (Казань) - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Шайбы: Горбунов, 20. Субботин, 21 (бол). Осипов, 24 - Воробьев, 26, 59
Счет в серии - 1:2





