«Крылья» и «Трактор» разыграют финал Высшей лиги

В третьем матче полуфинальной серии «Амур» (Хабаровск) – «Крылья Советов» (Москва) основное время закончилось ничьей 1:1 и для выявления победителя потребовался овертайм, в котором гости оказались сильнее.

Таким образом, победив в серии со счетом 3-0 «Крылья советов» вышли в финал Высшей лиги, и, если комиссия ПХЛ аттестует их стадион, то и в Суперлигу.

Также путевку в финал заработали хоккеисты челябинского «Трактора», не оставившие пензенскому «Дизелю» ни единого шанса на успех.

Чемпионат России. Высшая лига. 1/2 финала. Третьи матчи

«Амур» (Хабаровск) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Москва) – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: Деев, 48 - Мамашев, 27 (бол.). Ульянов, 67 (бол.)

Счет в серии - 0:3

«Дизель» (Пенза) – «ТРАКТОР» (Челябинск) – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Шайбы: Леснухин, 13 (бол.). Алтарев, 21 (бол) – Касянчук,14. Панов, 23. Галкин, 36. Сарматин, 57 (бол.)

Счет в серии – 0:3